понедельник, 2 марта 2015 г.

САМА САДИК Я САДИЛА, САМА ПОЛИВАЛА...

  Проснулась и поняла, что спина таки болит. Зато лоджию от снега почистила и до горшков добралась. Они как раз были в самом конце лоджии. Как переехали 5 лет назад, так они там и валялись. Естественно, грязные снаружи и внутри. Если внутренняя грязь меня не беспокоил, то наружную я поручила отмывать Андрюше.




   Для истории пошла заснять сие действие, а он увидел и начал возмущаться.


  Начала с пересадки цветов, бедная драцена полтора год в магазинном горшке просидела. И вот её час настал.


  Потом прибежал Малыши начал меня нализывать, как-будто лет 100 не видел. Оказывается,  он землю почуял. Ушки прижал, глаза выпучил. Показал эту фотку Ромке-его Хозяину. а он ржёт , говорит, эта фотка из темы селфи: "я на фоне своего хозяина"


А это селфи на вытянутой руке:


Ну вот чему и радовался Малыш, а не мне.


  Ждёт гад удобного момента, когда  выйду из кухни, а он займётся своими грязными делишками.



Везде сунет свой нос




   Заинтересовала луковичка цветка. Сначала  ему сама дала, потом забрала и посадила, а он подошёл и вытянул из горшка прямо на моих глазах.


На минутку отлучилась из кухни, после того как посадила укроп, Прихожу, а эта наглая морда порылась в земле и сделала ямку. Отматерила отругала, обиделся, ушёл, сел около дверей и поглядывает.


Глаза прячет


   Ну и вот результат моего сегодняшнего труда, посмотрим, что взойдёт.


В середине салат, по бокам укроп.

укроп (в котором порылась собака)

салат

укроп

В эти горшках цветы и помидоры " Балконное чудо".


   Вот дохлый декабрист пересадила, корней нет совсем, что будет даже и не знаю. Загубила совсем цветок.


   Цветок типа лилии.Не знаю как называется. Сидит 5 луковичек. Справа прёт на глазах росток



  Что в последних двух пока не скажу, даже стыдно прям, чё я туда насадила. Если вылезет,тогда напишу.

4 комментария:

  1. Катя, с окончанием посевной! Да, мои коты тоже аж трусятся в земле порыться, не успею отогнать, дела сделаны, хоть ругайся, хоть не ругайся.
    Ну драцена сейчас попрёт в рост!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, спасибо! Вот про котов то я слышала, но не знала ,что и собакам это интересно. Мне кажется,что Малыш по земле соскучился. И травки уже поесть хочет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, декабрист приживется легко, но лучше его на отдельные веточки разобрать по 2 - 3 сегментика в каждой, сегментики не обрезать, а обрывать или ногтем отщипывать и чтоб земелька была слегка суховатой, во влажной загниют. Поставить где-то в тенёчке.
      Я кошкам сею травку, можно овса купить или, что проще в городских условиях, купить дешевый корм для попугаев и посеять., через недельку и кормить можно !

      Удалить
    2. Вот я ,наверно, залила декабриста. Да и земля вся на дно ушла. Корни почти наверху болтались. У меня с горшками ,оказывается,напряжёнка. 5 лет болтались без дела, а тут даже не хватило. Вон лилию 5 штук в один засунула. Потом как помидоры-салаты отойдут, тогда уже на их место цветы пойдут.

      Удалить